Пуховик и дутый жилет на весну
И все-таки весна идет, а значит, можно задумываться о весеннем гардеробе. Я подумываю сделать серию постов про конкретные вещи в гардеробе, которые могут разнообразить ваши образы, добавить красок, слегка изменить стиль. И сегодня речь пойдет об очень тонких и коротких пуховиках, почти жакетах, а также о дутых жилетках.

Такие вещи подходят на прохладную, ветреную погоду, когда уже не холодно ногам и нет опасности отморозить пятую точку. Некоторые счастливчики из читающих мой блог могут носить их всю зиму, кому-то они подойдут для сырого марта или апреля. Тут уж вы решайте сами.
Основная сложность таких курток и жилетов в том, что они выглядят довольно спортивно, что подходит далеко не каждому.

Но последние пару лет некоторые марки стали делать менее дутыми, приталенными, без толстого воротника и с минимумом фурнитуры. Или же бренды дополняют их такими деталями, которые выводят пуховик из раздела спортивных: заостренная линия плеч, женственные элементы кроя, матовые ткани и сдержанные сложные оттенки. И тут уже закрадываются сомнения: “Может, попробовать вписать вещь в более классический или романтический стиль, а то и в драму?”
Мастер по продаже таких курток японская марка Uniqlo. Куртки у них очень тонкие, легкие, складываются в маленький мешок и помещаются в любой, даже самый маленький чемодан.

Жилетки и пуховики представлены в различных оттенках, от очень ярких, до сдержанных и спокойных:

Мне нравятся подобные куртки с рукавом три четверти, смотрятся женственнее. Думаю, будут также отлично смотреться с юбкой-карандаш и длинными кожаными перчатками.

Более того, актуальные модели прекрасно вписываются в повседневный гардероб и даже могут подойти обладательницам архетипа Правитель:

Сочетать такие пуховики можно не только с брюками, но также с юбками и платьями:


Некоторые модели уже настолько стилизованы, что сразу и не догадаешься, что это все тот же пуховик:

Стилизация под кожаную куртку:

Обратите внимание на стеганые модели:

Идеальный микс для Славных Малых:

Бренды предлагают большое количество неспортивных и стильных моделей:

Такие куртки и жилетки отлично подходят для многослойных сочетаний:


Жилеты
Для девочки из приличной семьи и того самого old money:



Но и в трендовом стиле спортшик такие жилеты тоже выглядят довольно стильно:

А вы носите такие пуховики и жилетки, с чем сочетаете?
Стильные проекты
- Для ежедневного вдохновения подписывайтесь на мой канал в телеграме
- Хотите разобраться в своём стиле и архетипах? Приходите 24 мая в онлайн Stilouette Cafe в формате «Я только спросить»! В небольшой группе мы обсудим, какие архетипы считываются в вашем образе, как они влияют на восприятие окружающих и что добавить в гардероб для большей гармонии вашего личного стиля. Встреча в Stilouette Cafe поможет вам увидеть себя по-новому — забронировать столик
- Хотите выгодно отличаться от конкурентов? На консультации «Образ эксперта/бренда через архетипы» я помогу вам создать цельный и гармоничный образ, отражающий вашу индивидуальность и усиливающий ваш бренд, вместе мы разработаем уникальную стилистическую концепцию, заточенную под ваши архетипы и задачи, — записаться по ссылке
- Мечтаете о наглядной и понятной подборке российских брендов одежды, обуви и аксессуаров по архетипам? Эта карта станет отличной помощницей для вдохновляющего и осознанного шопинга — купить карту
- Хотите сделать подарок близким? Закажите подарочные сертификаты на любую сумму — заказать сертификат
Скажите, от какой фирмы пуховик с рукавами 3/4 ?
Кажется, это JCrew, но коллекция уже не новая.
Очень нравятся такие “куртки”. Я заказала себе такую в форме пиджака. Только вот я даже не знаю с чем это носить. Для многослойности, как у вас на картинках, надо покупать кутку на размер больше, чтобы надеть под нее пиджак или свитер. Без них же ее носить уже не получится, т.к просто на тонкий пуловер или рубашку куртка уже будет большой. Опять же в офисе в ней не станешь сидеть… Мой стиль жизни не подходит к такой куртке, но уж очень хочется
думаю, такая куртка подойдет для прогулок по городу, вниз лучше тонкую рубашку или свитер