Летний гардероб – джинсовая куртка

Какой ещё предмет гардероба так хорошо представлен летом в магазинах и на улицах города, как джинсовая куртка. Отличная спутница прохладными летними вечерами, джинсовая куртка защитит от лёгкого ветра и спасёт от летнего дождя, сделает образы сложнее и интереснее, а может, снизит градус нарядности коктейльного или даже вечернего платья, расслабит любой даже самый строгий офисный образ для встреч после работы, впишется в любой дачный ландшафт и идеально впишется в отпускной гардероб. И если к кожаной куртке летом подходит далеко не весь летний гардероб, а идеальный тренч бывает сложно подобрать, то тут на помощь приходит джинсовая куртка.

Разнообразие цветов и моделей в магазинах в этом сезоне заметно усложняет выбор, глаза разбегаются от такого количества джинсовых курток: от коротких и приталенных до вариантов в стиле оверсайз, с необычной отделкой, с потёртостями, рваные и классические темно-синие, черные, белые, даже красные и розовые, с заклепками, длинные а ля тренч, с вышивкой, шнуровкой, продолжать можно бесконечно, выбор за вами 🙂

&OtherStories

Uterque

Zara

J.Crew

H&M

Banana Republic

Джинсовые куртки прекрасно сочетаются с летними брюками, с шортами, с юбками, с платьями и сарафанами, подходят для города, путешествий, отдыха у моря.

Мило смотрятся объемные джинсовые куртки, создают эффект хрупкости фигуры, как будто о вас позаботился любимый и набросил вам на плечи свою джинсовую куртку 🙂

Что касается сочетаний джинсовой куртки с джинсами, то мне кажутся более гармоничными такие сочетания, где джинсы другого цвета. То есть, например, куртка голубая, а джинсы белые, черные или цветные. Спорными кажутся же такие, где цвет куртки близок по тону к джинсам, но все же не совпадает с ним.

При выборе куртки обращайте внимание на их оттенки, и помните, что классические чуть потертые голубые куртки лучше всего смотрятся на холодных летних типажах, которым идут приглушенные “размытые” голубые оттенки.

А вы носите летом джинсовые куртки, с чем сочетаете и какие модели предпочитаете?

©  Stilouette, 2017

2 Comments on “Летний гардероб – джинсовая куртка

  1.  by  larina

    Есть джинсовая синяя куртка, но когда(очень редко) я ее надеваю, возникает чувство, что я хочу казаться не тем, кем являюсь на самом деле. Наверное, просто не моя вещь))

  2.  by  Соня

    Ношу) Этим холодным летом очень актуальна) Сочетаю с платьями, юбками и романтичными топами, мне нравится. Сочетание джинсовой куртки с джинсами, пусть даже другого цвета мне тоже не нравится. Чаще всего подворачиваю рукава до длины 3/4 или ношу полный рукав с незастегнутыми манжетами, если холодно. Мне почему-то так больше нравится)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *