Планируем в Pinterest, практика

Зачем и почему мы планируем в Pinterest, я написала в предыдущем посте, а сегодня практика. Итак, идём на сайт или в приложение Pinterest, создаём аккаунт, если еще нет, создаем доску под названием 2023 и вспоминаем колесо баланса.

Планируем в Pinterest, практика | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн

Я прикрепила одно в качестве примера.

Планируем в Pinterest, практика | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн

День 1

Планируем в Pinterest, практика | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн

Возьмём сегодня сферы Призвание и Обеспеченность, то есть, многаденег 🙂 Не помешает же, в конце концов! На доску мы добавляем все, что связано со своим делом жизни, с работой мечты, с тем, что радует. Можно визуализировать, где я работаю, что меня окружает в этот момент, кто мои клиенты. Может, из окна океан и яхта ждёт, пока вы делегируете все свои дела ассистентам 😉

Конечно, лучше добавлять более или менее достижимые картинки, но и сильно тормозить себя тоже не стоит. Никогда не знаешь! Я думаю, 10 самых говорящих картинок хватит, сначала их может быть больше, но потом лучше сократить до 10-15. Искать можно по-русски, по-английски (обычно картинок больше), на других языках.

День 2

Планируем в Pinterest, практика | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн

Возьмем сегодня сферы Окружение и Отношения. Тут может быть семья, романтические отношения, отношения с детьми, с родителями, с коллегами, дружба, знакомства.

Подумайте, чего бы вам хотелось, над чем стоит поработать, какие круги общения расширить, а может, наоборот сократить, возможно, даже уйти из каких-то отношений и закрыть какие-то двери и сосредоточиться на себе.

То есть, тут могут быть как фото в толпе родственников, так и просто ваше фото под пледом и с книгой в руках в полном одиночестве. Кто-то, как я, радуется, что у него нет коллег, а кому-то нужно расширить эту сферу. Я добавляла фото с детьми один на один, хочу находить время общаться с каждым ребенком немного с глазу на глаз, что очень не просто, когда их трое 🙂

Как у вас, над чем стоит поработать, какие картинки добавили бы по этим темам?

День 3

Планируем в Pinterest, практика | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн

Сегодня возьмем тему Яркости жизни и Духовности, последнее название в колесе баланса для меня немного странное, но ладно, там в подтемах творчество и искусство, так что, пойдет. Для этой части доски я бы сначала выписала списком все, что вас радует. Когда-то мне эту технику рекомендовала психолога, чтобы радовать внутреннего ребенка, которому я ничего не разрешала „пока не вырасту, не заслужу, не сделаю всю работу и так далее“. Когда я начала писать список, я еле наскребла 10-15 вещей, но со временем стало проще. Сейчас в списке около 80 разных радующих меня вещей. Причем, далеко не все они требуют больших денег или усилий, там и сахарная вата, и жаркое лето, и хорошая книга в руках, и встреча с любимыми.

Так вот сегодня предлагаю поискать для доски картинки того, что радует вас, без оглядки на других: тут могут быть и хобби, и творчество, и что-то из области искусства, путешествия, люди, с которыми тепло, сюда же можно поставить картинки с какими-то человеческими эмоциями, в которых вам хочется находиться почаще.

День 4

Планируем в Pinterest, практика | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн

У нас остались темы Здоровья и Самосовершенствования: обучение, работа над собой, личностный рост, питание, спорт, режим, самочувствие. То, на что мы в стрессовые периоды жизни очень любим забить, чего уж там. Тут вы и без меня знаете, что нужно подкорректировать. Конечно, не все темы в колесе баланса нужны и важны, что-то можно опускать. На тему здоровья у меня лично пунктик, поэтому эту тему я упускала бы самой последней, у меня на доске йога, тренажерный зал, здоровое питание по возможности, внешний вид, работы с ним с каждым годом все больше, конечно.

Тут могут быть психолог, чек-апы у врачей, а также картинки с новой прической или макияжем, подборки фотографий женщин с разными эмоциями и в состояниях, к которым вам хотелось бы прийти в этом году. Здесь же можно подумать про обучение чему-то новому, по работе или для себя лично.

Какие цели вы бы себе поставили в этих областях, что добавили бы на доску? Чему хотели бы поучиться? Как у вас со спортом сейчас?

Кстати, на доске можно делать разделы, если так удобнее. В конце 4ого дня можно еще раз пройтись по всей подборке и что-то сократить, оставить, возможно, самые говорящие фотографии, чтобы не терялось главное. Также можно сделать коллаж и сохранить его как заставку на ноуте или телефоне, можно сохранить все в фото в отдельную папку на телефон, а что-то, может, даже распечатать и повесить у себя над рабочим столом для вдохновения.

Как у вас ощущения после этих постов, какие темы сейчас самые важные, а какие пока на паузе?

Стильные проекты

Для ежедневного вдохновения подписывайтесь на мой канал в телеграме.

Эксперту в любом деле важно научиться отстраиваться от конкурентов. 20 апреля присоединяйтесь к нашему с коучем и фотографом Леной Уразаевой мастер-классу «Проявись» в Москве. Разберем какую уникальную архетипическую историю транслирует ваша внешность и придумаем идей для вашего гардероба, контента и продуктов! Записывайтесь по ссылке

Вы в Москве или Петербурге? 21 и 27 апреля приходите в ателье «Примерочная архетипов»! Не пропустите возможность увидеть свою уникальность и ценность сначала глазами других, а потом поверить и своим глазам. Я буду рада пообщаться с каждой из вас и помочь прочувствовать ваш образ, увидеть объемную картинку себя. Чтобы узнать подробности и записаться, переходите по ссылке

Присоединяйтесь к стильному путешествию в Стокгольм! С 26 по 30 июня 2024 года мы отправляемся в столицу булочек с корицей, шведского дизайна и в меру упитанного почётного жителя крыш –– Карлсона. Вы сможете исследовать вопросы личного стиля, отправитесь за вдохновением в музей фотографии и познакомитесь поближе со скандинавским дизайном на прогулке с интерьерным стилистом –– стойка регистрации открыта

Приглашаю вас на личные консультации! Если работа в группе — это не ваше, напоминаю, что ко мне можно прийти на персональную консультацию. Например, в начале нового сезона будет полезно посмотреть на ваш гардероб новыми глазами вместе со стилистом. Приходите на консультацию Разбираем гардеробзаписаться по ссылке

Хотите сделать подарок близким? Закажите подарочные сертификаты на любую сумму или услугу — заказать сертификат

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *